COPPA QUADRATA AVANA AVANA BIO 450ML 115X115X60H
da 19,44 €
Descrizione Prodotto
La COPPA QUADRATA AVANA BIO da 450ML è di dimensioni 115X115X60Hmm e il peso del singolo pezzo di 13,2 g.. E’ adatta ad una vasta gamma di prodotti, è riciclabile, biodegradabile e compostabile. Non è adatta all’uso in forno tradizionale e microonde, ma è in possesso di certificazione di compostabilità (DIN N°7P1013) e di certificazione di idoneità alimentare. E’ abbinabile ai coperchi 23363 e 23369 e può contenere pasta, cereali, insalate e frutta.
Scheda tecnica
| Dimensioni | 47 × 25 × 36 cm |
|---|---|
| Confezione da | 300 pz, 50 pz |
| Contenenza | 450 ml |
| Contenenza alla tacca | – |
| Contenenza raso bocca | – |
| Dimensioni prodotto | 115 x115 x h60 mm |
| Peso singolo pezzo | 13, 2 g |
| Adatto a: | Prodotti caldi e freddi, solidi e liquidi |
| Riciclabile | Si |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Si |
| Forno tradizionale e microonde | No |
| Certificazione Compostabilità | Si (DIN N°7P1013) |
| Certificazione idoneità alimentare | Si |
| Materia prima | Cartoncino + PLA |




