PIATTO RETTANGOLARE POLPA DEDRA 3 3 SCOMPARTI 11x26cm
Descrizione Prodotto
Il PIATTO RETTANGOLARE POLPA DEDRA 3 SCOMPARTI 11x26cm è un prodotto ideale per prodotti sia caldi che freddi, sia solidi che liquidi. Presenta 3 scomparti ed è realizzato utilizzando materie prime quali fibre estratte dal bambù e dalla canna da zucchero. E’ totalmente biodegradabile, compostabile e riciclabile, certificato per l’idoneità alimentare e per la compostabilità (DIN N° 7P0308). Può essere utilizzato sia in forno tradizionale che in microonde, il peso del singolo pezzo è di 19,9 g. e le dimensioni sono di 260x110xh13 mm. E’ adatto per servire antipasti, stuzzichini e finger food per aperitivi.
Scheda tecnica
| Peso | 1 g |
|---|---|
| Dimensioni | 36 × 43 × 29 cm |
| Confezione da | 450 pz, 50 pz |
| Contenenza | – |
| Contenenza alla tacca | – |
| Contenenza raso bocca | – |
| Dimensioni prodotto | 260 x 110 x h13 mm |
| Peso singolo pezzo | 19, 9 g |
| Adatto a: | Prodotti caldi e freddi, solidi e liquidi |
| Riciclabile | Si |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Si |
| Forno tradizionale e microonde | Si |
| Certificazione Compostabilità | Si (DIN N°7P0308) |
| Certificazione idoneità alimentare | Si |
| Materia prima | Fibre estratte dal bambù e canna da zucchero |






