COPPA 17012 AVANA AVANA BIO 750ML Ø150MM X 60H
da 16,40 €
Descrizione Prodotto
La COPPA 17012 AVANA ha una contenenz dI 750ml ed è realizzata in cartoncino rivestito in PLA. Misura Ø150xh60 mm e pesa 15.24 gr. È adatta a prodotti caldi e freddi, solidi e liquidi ed è certificata compostabile conforme alla norma DIN N° 7P0866 e certificato idoneo agli alimenti. Il prodotto non è adatto per essere usato nel forno tradizionale o nel forno a microonde. È disponibile solo nel colore avana.
Scheda tecnica
| Dimensioni | 74 × 17 × 48 cm |
|---|---|
| Confezione da | 250 pz, 50 pz |
| Contenenza | – |
| Contenenza alla tacca | – |
| Contenenza raso bocca | 750 ml |
| Dimensioni prodotto | Ø150 x h60 mm |
| Peso singolo pezzo | 15, 24 g |
| Adatto a: | Prodotti caldi e freddi, solidi e liquidi |
| Riciclabile | Si |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Si |
| Forno tradizionale e microonde | No |
| Certificazione Compostabilità | Si (DIN N°7P0866) |
| Certificazione idoneità alimentare | Si |
| Materia prima | Cartoncino + PLA |






