Bicchiere 450 ML Palm Leaf
da 7,12 €
| Confezione da | Prezzo | Quantità | SubTotal | |
|---|---|---|---|---|
| 50 pz | 7,12 € | € | ||
| 1000 pz | 135,28 € | € |
Descrizione Prodotto
Il BICCHIERE 450 ML PALM LEAF ha una contenenza alla tacca di 360 ml e raso bocca di 450 ml.. Il prodotto è riciclabile, biodegradabile, compostabile con certificato di compostabilità (DIN N° 7P0492) ed è adatto per bevande calde e fredde . Ha un peso di soli 11,5 g. e le sue dimensioni sono Ø90,2xh113,1 mm, non è idoneo all’uso in forno tradizionale e in microonde. E’ adatto per contenere birra, frullati, cappuccini, bibite.
Scheda tecnica
| Dimensioni | 46 × 53 × 37 cm |
|---|---|
| Confezione da | 1000 pz, 50 pz |
| Contenenza | – |
| Contenenza alla tacca | 360 ml |
| Contenenza raso bocca | 450 ml |
| Dimensioni prodotto | Ø90, 2 x h113, 1 mm |
| Peso singolo pezzo | 11, 5 g |
| Adatto a: | Bevande calde e fredde |
| Riciclabile | Si |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Si |
| Forno tradizionale e microonde | No |
| Certificazione Compostabilità | Si (DIN N°7P0492) |
| Certificazione idoneità alimentare | Si |
| Materia prima | Cartoncino 100% Fibra vergine accoppiato a Biopolimero 260+25 g/mq |





