VASSOIO “BOAT” PALMA 22X13,5X4CM N731 – 100PZ fino a esaurimento scorte
da 23,84 €
Descrizione Prodotto
Il VASSOIO BOAT PALMA 22×13,5x4cm N731- 100PZ è un prodotto adatto a contenere prodotti caldi e freddi, solidi e liquidi. Realizzato in foglia di palma pressata al 100% biologica, è certificato Bio compostabile con certificazione di compostabilità (DIN N° 7P0058) e di idoneità alimentare. È riciclabile, il peso del singolo pezzo è di 26,76 g e le sue dimensioni sono 230x120xh40 mm. E’ adatto per servire risotti, per aperitivi, antipasti, piccole fritture, insalate di frutta ed è disponibile fino ad esaurimento scorte.
Scheda tecnica
| Dimensioni | 50 × 18 × 23 cm |
|---|---|
| Confezione da | 100 pz, 25 pz |
| Contenenza | – |
| Contenenza alla tacca | – |
| Contenenza raso bocca | – |
| Dimensioni prodotto | 230 x 120 x h40 mm |
| Peso singolo pezzo | 26, 76 g |
| Adatto a: | Prodotti caldi e freddi, solidi e liquidi |
| Riciclabile | Sì |
| Biodegradabile | |
| Compostabile | |
| Forno tradizionale e microonde | Vedi maggiori informazioni |
| Certificazione Compostabilità | Si (DIN 7P0058) |
| Certificazione idoneità alimentare | Si |
| Materia prima |






