COPPA S120 TU AVANA BIOPOL Ø184x65h laminato Biopolimero
da 15,68 €
Descrizione Prodotto
La COPPA S120 TU AVANA BIOPOL Ø184x65h è un prodotto biodegradabile e compostabile realizzato con carta riciclata in fibra vergine accoppiata a biopolimero. È un prodotto adatto a prodotti caldi e freddi, solidi e liquidi ed è dotato di certificazione di compostabilità ( DIN N° 7P0492) e di idoneità alimentare. È un contenitore grande e leggero, ha una contenenza di 1200 ml, le dimensioni del prodotto sono Ø185 x h66 mm e il peso del singolo pezzo della è di 22,6 g. Il prodotto non è adatto al forno tradizionale e al microonde.
Scheda tecnica
| Peso | 1 g |
|---|---|
| Dimensioni | 40 × 60 × 59 cm |
| Confezione da | 240 pz, 40 pz |
| Contenenza | – |
| Contenenza alla tacca | – |
| Contenenza raso bocca | 1200 ml |
| Dimensioni prodotto | Ø185 x h66 mm |
| Peso singolo pezzo | 22, 6 g |
| Adatto a: | Prodotti caldi e freddi, solidi e liquidi |
| Riciclabile | Si |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Si |
| Forno tradizionale e microonde | No |
| Certificazione Compostabilità | Si (DIN N°7P0492) |
| Certificazione idoneità alimentare | Si |
| Materia prima | Cartoncino 100% fibra vergine accoppiato a Biopolimero 295 + 25 g/mq |




